Президент «Интострой» — Артур Коробчинский сообщил, что компания сдала в эксплуатацию  19-этажный монолитный дом повышенной комфортности. В Одессе это первый небоскреб, в котором получили квартиры 130 семей. Планируют еще построить два высотных здания в рамках масштабного жилищного проекта «Острова».  В Одессе это единственный новый большой микрорайон в Суворовском районе с полноценной инфраструктурой и комплексной застройкой. Репортер сообщил, что на территории  площадью 33 га будет построено 15 высотных зданий.

Председатель правления ПСГ «Интострой» — Алексей Котлин считает, что этот дом очень качественный, потому что компания не на чем не экономила и ничего не удешевляла в ущерб качеству. В доме созданы все условия для комфортного проживания, в нем просторные холлы и комнаты с высокими потолками, удобная современная планировка квартир, бесшумные лифты фирмы «Отис»,  качественные металлопластиковые окна.

По мнению Лилии Зайцевой – инвестора ЖК «Острова», в новом доме хорошие квартиры, замечательная стяжка на полу, ровные стены, а первый этаж это просто эксклюзив, строителям удалось его довести до совершенства. Компания «Интострой» планирует в следующем месяце начать на «Островах»  строительство  детского сада на 150 мест, а затем строительство  школы, фитнес-центра.

Артур Коробчинский отметил, что микрорайон «Острова» может служить примером того, как должны жить простые одесские семьи: парадные облицованы мрамором, окна с видом на море, самые лучшие детские площадки и цветники во дворах. По проекту компании на «Островах» построен мини-стадион с качественным искусственным покрытием.

Президент компании считает, что с микрорайона «Острова» начнется Золотой Век Одессы. Также высокое качество нового небоскреба отметила Юлия Черная – инвестор ЖК «Острова». По ее мнению, замечательный дом, а квартиры еще лучше. Ее особенно впечатлили холлы и диваны.

Компания «Интострой» на торжественной церемонии  сдачи дома подвела итоги детского конкурса «Дом, в котором мы живем». Все участники конкурса получили подарки. В новый дом согласно традиции впустили кота наудачу. В жилом микрорайоне «Острова» планируют воплотить представление о новом городе – модном, чистом, безопасном, с интересными комплексными архитектурными решениями.