Речь идёт о составляющей крупного московского центра, объединяющего целый ряд объектов недвижимости, который получил наименование Москва-Сити. Его примечательной особенностью является тот факт, что это необычно высокая жилая высотка, которая будет расположена в самом сердце деловой жизни российской столицы. Больше того, до какого-то момента времени данный небоскрёб окажется самым высоченным многоквартирным, стало быть, не только офисным сооружением, возведённым на территории всего европейского континента. Ибо, как показывает проектная документация, One Tower взметнётся ввысь на расстояние четырёхсот метров от поверхности земли, если выразить эти данные в этажах, то получится сто один надземный ярус и ещё три расположенных под землёй. На данный момент времени, с точки зрения параметра высоты у строящейся башни в Европе конкурентов нет. Также стоит уточнить, что в этом доме будут квартиры, предлагаемые к приобретению, стало быть, рассчитанные на постоянное, ну или на длительное проживание в них, в качестве сдаваемых гостиничных апартаментов их использование не планируется.

Самый высокий дом, в котором можно будет жить и работать.

Небоскрёб One Tower будет занимать общую территорию равную восьми десятым гектара, находясь неподалёку от нескольких других практически столь же высотных строений. Существенным аспектом его внутренней конфигурации следует считать наличие в нём не только квартирных жилых площадей, но и офисных, которые займут ярусы до девятнадцатого, в сумме имея квадратуру в шестьдесят тысяч метров квадратных. Зато выше всё пространство башни можно будет считать полноценно жилым, насчитывающим в общей сложности шестнадцать тысяч отдельных квартир. Данное соотношение позволяет создать количество рабочих мест для шести тысяч ста человеческих индивидуумов. Что касается вместительности присутствующей в строении жилплощади, то она рассчитана на полноценное, стабильное размещение двух тысяч двухсот жильцов.

Для удобства всего вышеуказанного людского контингента в небоскрёбе One Tower на его самых нижних, находящихся ниже уровня земли этажах будет много различных заведений, относящихся к инфраструктуре жизнеобеспечения, бытового и социального сервиса. Среди которых, конечно же, окажется большая парковочная территория, предназначенная для размещения автотранспорта. Кроме того несколько магазинов, а также центр, в котором можно будет оставить детей, чем-то напоминающий детский сад, ну и ясное дело заведения, относящиеся к индустрии общественного питания, среди которых появится современный, комфортабельный ресторан, плюс к нему кафе и иные учреждения. Дабы не только жильцы One Tower могли наслаждаться видами с его верхних этажей, на сотом из них будет построена специальная площадка, позволяющая всем желающим, данное здание посещающим любоваться открывающейся с этой высоты городской панорамой. Кстати, после завершения возведения небоскреба она, как и он сам окажется самой высоко расположенной над уровнем земли во всей европейской действительности.