430446-svetik_2880x1800Ну, тут как? Суть в том, что полезный небоскрёб – это не только символ, но и реальное, прикладное воплощение эффективного, осмысленного сближения людей. Человеков, доросших до осознания того, что когда всё рядом, то это здорово. Понимающих, что это открывает невероятно большие перспективы развития всевозможных быстро доступных сервисов. А ещё разумеющих, что созидательное общение – это классно, искренне его жаждущих, готовых им заниматься при любой удобной возможности.

Как вы понимаете, всё это вовсе не про мир, в котором элитная недвижимость, как правило, должна быть обособленной, желательно единично расположенной на огромном куске земли… В котором стены в многоквартирных домах умышленно, на протяжении десятилетий делаются с отвратительной шумоизоляцией, явно призванной постоянно напоминать всем жильцам, что люди – это зло. В общем, это не про нас с вами. По крайней мере, далеко не про всех. Ведь, огромному числу землян эгоизм намного ближе и приятней, нежели эффективный рационализм. Именно по этой причине всё, что происходит в сфере зодчества делается вот так вот убого и стрёмно, как сейчас. Именно поэтому там царят тенденции отделения и обособления.

Дайте мне дом, и чтоб никого не было кругом…

Кстати, это именно они породили, якобы нормальное, активно культивируемое повсюду в отношении подросших детей стремление куда-то уезжать из родительского дома. Причём, опять-таки, вот именно брать и куда-то валить, причём, будучи понукаемыми к этому мамами и папами. То есть, не жить поблизости в любом случае. Не перестраивать, расширять и достраивать уже имеющуюся отчую жилплощадь, а вот просто брать и принципиально её покидать. Мол, это классно, это круто, это по-взрослому. В чём смысла, конечно же, нет, вообще, никакого. Тем более, в нашем-то мире, где сплошь и рядом царят кумовские и прочие нелегальные, так или иначе, родственные связи. Где без них, зачастую или просто никуда, или пробиться к формально хорошей жизни всё же можно, однако, очень непросто, а то и банально тяжело. Абсурд, правда? Резона во всём этом нет ни на грош, однако, эгоистам он особо и не нужен. Ведь, они лучше обособятся, найдут какую-то там работу, наберут кредитов, нередко, непосильных, в том числе, и на авто, на котором потом будут торчать в бестолковых пробках, искренне пытаясь радоваться своей якобы успешной, удачной жизни, которая на самом деле ни разу не такая.

Видите, ментальность общества (подавляющей его составляющей) решает всё. Которая, ежели тупит, то в тупости будут вынуждены жить все. А это значит: в боли и в страданиях. Ведь, их у эгоистов много и ещё больше. Тем более, что они сами по себе – угроза для жизни. С такими-то тенденциями отовсюду расплодившись валить и там, куда доберутся всё, что можно захватывать! Так, извините, живёт саранча, та самая, которую никто не любит. Как, кстати, и эгоистов, которых власть обоснованно воспринимает, как садистов-паразитов-захватчиков. Именно поэтому, она старается их алчности постоянно ставить палки в колёса. Например, те же американцы ещё вчера более-менее без проблем валили из родительских домов в свои новоприобретённые, или съёмные жилища, а сегодня у них с этим масса проблем. А всё почему? А потому, что саранча никому не нужна. Тем более, её распространение. А как ещё назвать представителей нации, которая гонят от себя всю, какую только можно, полезную деятельность, требую чуть ли всю Землю предоставить ей для личной, обособленной, эгоистичной жизни? Таким не до полезных небоскрёбов, таким они не нужны… Ну, а раз не нужны, то и сами они тоже никому на фиг не сдались.