Dubai_skyscrapers_12Это очень даже интересный вопрос, особенно, в реалиях нынешней жизни. Точнее, он всё более и более проблематичный. Например, с самой серьёзной и весомой точки зрения вложения денег. Видели, что в мире творится? Война грядёт. Так сказать, набирает оборот… А это очень неприятный во всех смыслах фактор, никак не поднимающий цену, например, той же высотной недвижимости, а наоборот, роняющий всё, что этой темы касается, причём, не исключено, что вплоть до уровня плинтуса – это когда ваш дом окажется не просто в плохом районе, но в него ещё и попадёт какой-нибудь снаряд или бомба, из-за чего, убедить тех, кому вы решите по быстрому сбагрить своё жильё, в том, что это, всего-навсего, происки термитов, будет сложно и даже очень. Притом, что кто же будет рад наличию столь опасных насекомых в приобретаемом строении? Тут ведь речь идёт о перетекании больших и очень больших сумм из одного кармана в другой, а если что, то и о полном их куда-то утекании безвозвратно, трагично, а потому неприятно и неприлично…

Держаться за владения в карточном домике капитализма смысла нет.

Кроме того, не будем забывать ещё и том, что мы говорим о фактическом, нарастающем крахе капиталистической системы. Как ни крути, но это именно тот случай, с чем спорить становится сложнее с каждым днём. О разрушении упрямо-эгоистичных, агрессивных, систематизированных социальных отношений, многочисленные и убеждённые участники которых готовы драться за каждую пядь захваченной ими земли, а значит, и расположенных на ней объектов. Причём, драться неважно с кем, соответственно, по факту, друг с другом. Сражаться не просто по взрослому, но ещё и показательно. Ибо неважно, что эти недоумки себе там будут при всём при этом фантазировать, но им явно придётся разнести не один символ капитализма. Коим, например, были знаменитые, а потом вдруг трагически упавшие американские башни-близнецы. А это более, чем явный намёк на то, что владение высотной недвижимостью, расположенной в знаменитых на весь мир небоскрёбах, являющихся деловыми центрами, становится всё более рисковым, вплоть до невероятной его провальности. Какие ещё здания из этой серии могут в будущем, причём, возможно недалёком, пострадать и каким именно образом, сказать сложно. Ясно только, что без такого рода происшествий, скорее всего, не обойдётся.

В свете вышеописанной, уже вполне заметно надвигающейся, трудно-предсказуемой тьмы, наилучшим вариантом является изначальный переход на рельсы социализма. Всё равно ведь всё сведётся к его повсеместному во всём мире насаждению. А значит, уже сейчас есть смысл привыкать к арендным отношениям в плане съёма любых, каких бы то ни было недвижимых объектов. Это не только намного безопасней, но ещё и поможет оценить любого такого съёмщика, как человека уже изначально готового к проживанию в системе общественных отношений, нацеленных на выращивание всеобщего блага, а потому избавленных от любых претензий на хоть как-то крупную и значимую частную собственность. Как раз и являющуюся в современном нездоровом мире ключевым яблоком раздора, тотальная гонка за которым порождает, просто-таки, огромное множество принципиально неразрешимых, а потому подлежащих однозначному уничтожению проблем.