3126Что думаете на этот счёт? Или вам лишь бы хоть где квартирку по приличней заполучить, соответственно: небоскрёб – не небоскрёб, какая разница? Так, я, в общем-то, о том же. О том, что оптом строить и ваять – это завсегда и дешевле, и выхода продукции больше. Конвейер рулит! Поэтому жилые небоскрёбы – это, как раз то, что и вам, и мне, и всем, кто в здравом уме, очень и очень надо. Ведь, это не только удобное в производстве, массовое и от того, самое доступное из всего самого доступного жильё, но ещё и окруженное множеством сервисных служб. Это вам не домик в деревне, где тоска и глухомань, хотя в рекламе совсем другое обещали. Это воплощение комфорта наяву. Его, так сказать, жилищный, недвижимый апогей.

А что? Так и не появился до сих пор социум достойный реально комфортной жизни?!

Тот, которого пока нет. К сожалению. По причине пока что не появления в реальности социума, тянущегося к его же руками постоянно создаваемой и улучшаемой, а не как сейчас, в основном лишь разрушаемой, комфортабельности во всех её проявлениях. Как говорится, дайте власти нормальное общество, так она ему и крышу над головой хорошую выдаст. В смысле, разрешит её изваять и среди населения распределить. Сделав это согласно критериям напрямую проистекающим из оценки параметров не конфликтности и от того продуктивности социальной среды. Вы, поняли? Суть в том, что как только людская общественность признаётся враждебной и агрессивной, то параллельно с этим всё больше оказывается, что ничего хорошего для неё нет. Могло бы быть…, но нет. И на это «нет» никакого суда тоже нет. Вы его не найдёте, сколько не будете пытаться искать.

Всё это очень хорошо видно в окружающем нас мире. В нём всё, что касается реальной комфортабельности доступно очень и очень слабо, причём, даже если вы богаты, вплоть до неприличия. Зато футуристических соблазнов на этот счёт имеется немало, пусть даже и многие из них банально нелепые, зато, типа, инновационные. Как говорится, раз вы злые такие и конфликтные, то кушайте, носите, живите, лечитесь и прочим образом используйте реально хорошее только лишь в ваших фантазиях. В которых, дай бог, чтобы вы поняли, что это, вообще, такое…

И многоэтажные строения тут никак не исключение. Ведь, жилых небоскрёбов на Земле, как не было, так и нет. И это несмотря на то, что более удобного способа решения жилищных проблем и придумать сложно! Вот только, решать их никто особо не спешит. А зачем? Зачем злобных, обожающих друг друга угнетать людишек, концентратами комфорта, включающего в себя массу различных быстро-доступных сервисов, поощрять? Чтобы они ещё больше пушек накупили и начали жизнь в ещё больший хаос садизма превращать? При столь гадких социальных раскладах, лично я, наоборот, опасался бы высотных жилых строений. Ибо каждое из них, ни дать ни взять — недвижимый «Титаник». Который, ежели дело дойдёт до массового избавления от порочного населения, надо лишь взять и случайно обрушить.

Да, дайте ж классное общество! Классная жизнь к нему сама приложится!

Именно по этой причине: вначале надо думать о создании благополучного и ещё благополучней общества, а уже потом, смотреть, причём, сугубо практически, какими конкретно технологическими доступностями власть захочет его поощрить. Оценивать, прикидывать… А потом ещё больше нацеливаться на совершенствование общественных взаимоотношений. Ибо только лишь их бесконфликтность и продуктивность являются единственным реальным ключом, путём и т.д. получения практически эффективных материальных благ, а значит, жизни, причём счастливой, как таковой.