21bd18c8_origНет, не то, чтобы их, вообще, не было… Они есть. Их даже несколько. Приблизительно по одному на страну, да и то на развитую. Ну, или просто помешанную на буме нынешнего, всё такого же, по-прежнему никчемного, хрен там впоследствии модернизируемого строительства. Может, чуть больше… Однако, всё равно жилых небоскрёбов в их нормальном, массовом, общедоступном понимании, как не было, так и нет за редким, абсолютно ничего незначащим исключением. Если к этому прибавить тот факт, что подобные огромные здания строятся по тем же технологиям, что и обычные ни разу не сборно-разборные многоэтажки, то ситуацию можно смело назвать банально дрянной.

А давайте тупо воевать вместо того, чтобы что-то там ваять?!

Ведь, в лучшем случае речь идёт о примитивной, технически отсталой дороговизне. Которой заниматься никто толком не хочет. Ибо массовый, высокооплачиваемый быдло-нищеброд в этом никак не заинтересован, так как всё больше оказывается увлечён своими брожениями по миру с целью его ещё большего унижения и разрушения. Стоит подумать о том, как много деньжищ сейчас течёт в Европу по тайным каналам на покупку и съём разных, в том числе, ранее никому ненужных строений, а заодно в оплату аренды земли и обустройство на ней палаточных городков для беженцев, и тут же понимаешь, что строить вообще, а уж тем более продвинуто, нынче не время. Ведь, это ж признаки самой настоящей всё бурно протекающей, набирающей ход гражданской войны. Которую те же европейцы в упор замечать не хотят, всё пытаясь думать о том, что это у них просто некие проблемные кварталы в городах образовались и всего-то… Будучи при этом в основной своей массе страстно увлечёнными тем, как мигрантов то отыметь, то натравить их на своих конкурентов, врагов. Из-за чего зоны бандитизма и разрухи, расползающиеся по городам ЕС, почти никого на самом деле не беспокоят, разве что радуют и возбуждают.

При этом, стоит к этому добавить расширяющийся по миру сирийский тренд сдачи территорий под зоны гладиаторских боёв, к реализации которого рвётся, например, нынешний Донбасс, да и далеко не только он, и это ещё один аргумент в пользу того, что с жилыми небоскрёбами в ближайшие годы, а то и десятилетия будет всё туго. Ведь, кто же будет строить там, где местное массовое быдло озабочено тем, как бы себя и всех изгнать с их родины, превратив её в Колизей?! Это ж нонсенс! Вот. Кроме того, поглядим, сколько супер активные в деле ваяния многоэтажного жилого жилья Дубаи протянут в качестве формально спокойного региона. Тем ведь всё давным-давно на бизнесе закрытых кровавых садомазо арен построено. Стало быть, не ровен час накаченная столь неправедными эмоциями публика банально не захочет более стесняться, и решит превратить те же здешние небоскрёбы в зоны побоищ. Тем более, что относительно недавно один из них неплохо так горел, как бы давая понять, что в местном «Багдаде» далеко не всё спокойно, как может показаться.

Если ко всему вышеперечисленному прибавить тот факт, что власть всегда следит за тем, чтобы инфраструктура социальных реалий соответствовала царящей в них морали, которая, как несложно догадаться, становится на нашей планете всё более безнравственной и агрессивной, то тут и вовсе понимаешь, что комфортабельного, модернового многоэтажного жилья этому миру не видать. Оно может появиться только лишь в регионах, которые пройдут стадию тотальной зачистки от людского дерьма, получив доступ к технологиям передового строительства, а заодно и лишившись массовой падали, которая ныне стоит у него на пути.