5793338860a7634Это очень и очень нужная идея. Современное зодчество должно срочно отказаться от фаллосотворчества, оформляемого в виде возведения несуразно тонких и высоких домов-небоскрёбов. Ни к чему это. К тому же, неприлично. Не считая того, что мало-функционально. Особенно, в контексте того, что архитектурное и его работу оплачивающее сообщество явно, прямо-таки, впало в безумство соревновательности, заключающейся в стремлении строить всё выше и выше, и всё тоньше и тоньше. Из-за чего, что ни новая до небес вздымающаяся высотка, то сооружение обременённое поддержкой по нарастающей лишь самого себя, нежели выполнением общественно-полезной нагрузки.

Строить для жизни, причём, для комфортной, а не для того, чтобы кого-то глупо удивить.

Столь явно заметный абсурд, казалось бы, должен был стать сигналом, указывающим на необходимость расширения конструкции небоскрёбов по сторонам, ан нет. Видно, уж больно сильно богатые и странные на данный момент времени всё ещё увлечены гонкой, конечно же, никак не символизирующей безумство выпячивания их эгоизма. Им просто так, то есть, ни с того, ни с сего, подавай башни всё выше и выше, всё бесполезней и бесполезней… В то время, как общество нуждается в совершенно иных сооружениях. В тех, которые хорошо подходят и для работы, и для проживания, а кроме того, представляют собой удобные концентраты-конгломераты деловой и в целом жизненной активности, дающие возможность по максимуму экономить время, обычно затрачиваемое на разнообразные перемещения в пространстве. Связанные с необходимостью посещения в течение суток нередко целого ряда различных, зачастую не близко друг от друга расположенных зданий.

Это и есть самый главный, ключевой мотив развития явно выражено многоэтажного зодчества. Так как, если высокие дома-небоскрёбы будут не только широкими, но ещё и, опять-таки, окажутся воплощениями самой различной, сплошь нужной функциональности, то это сходу отрывает путь к решению целого ряда насущных проблем, от которых ежедневно страдает множество людей по всему миру. Вы только представьте, как это классно, когда путь из дома на работу – это всего лишь поездка на лифте, длящаяся максимум несколько минут, а то и секунд? Когда точно также легко вы сможете посетить магазин, тот или иной сервис, парикмахерскую и даже футбольный матч? Разве это не есть комфорт в сути его? Соответственно, разве не для этого, в первую очередь, есть смысл возводить высотные, многоярусные постройки? Я думаю, что это отличный повод, как и полагаю, что со мной согласится немало людей.

Особенно, если они узнаю, что я имею ввиду создание не абы каких домов-небоскрёбов, а сборно-разборных. То есть, запросто поддающихся любой модернизации, выполняемой не только быстро, но и в буквальном смысле без шума и пыли. К чему следует добавить тот факт, что такой подход к зодчеству сам по себе открывает, просто-таки, невероятные перспективы комфортваяния. Создания самых разнообразных приятных и для жизни, и для работы условий, характеризующихся, в том числе, отличной шумоизоляцией, не считая того, что представляющий собой реально действующие барокамеры, в которых можно будет создавать всё более и более благоприятный для человека микроклимат.