Имеется ввиду высотное сооружение, возведённое в одной из провинций Поднебесной именуемой Гуанси, которое ещё во время своего строительства уже успело приобрести имидж скандального. Это произошло по той причине, что у данного китайского небоскрёба явно выраженная необычная внешность. Она оказалась откровенно провокационной, вызвавшей немало пересудов, однотипных предположений, как правило, эротического характера. Причём, несмотря на то, что главный проектировщик сего многоярусного здания якобы всего лишь хотел отразить в его экстерьере специфику земельных ландшафтов, свойственную тому территориальному округу Китая, в котором размещено это домостроение. Дело в том, что в этом регионе данной азиатской страны немало холмов, многие из которых покрыты искусственно сделанными, образно говоря, ступенями, создание которые имеет различное назначение. Именно эта стилистика, как раз и оказалась отражённой в описываемом в данной статье небоскрёбе.

Уж очень однозначный интерес вызывал данный зодческий прогресс…

Несмотря на изложенную в первом абзаце очевидность сходства облика этого чуда китайского зодчества с оформлением загородных территорий провинции Гуанси, масса обывателей увидели в его внешней конфигурации явно выраженное сходство с мужскими гениталиями, ясное дело, не собираясь отказываться от своей точки зрения. Вследствие чего, как несложно догадаться, обсуждений по поводу данной многоэтажки уже состоялось множество, большинство из которых культурными никак не назовёшь, и, судя по всему, в будущем их тоже произойдёт немало. Особо показателен тот факт, что это, в общем-то, единственная информация, активно тиражируемая по поводу данного объекта недвижимости. Сведения о его назначении, о том, что будет внутри него находиться, найти не так-то просто, ибо их попросту нет, несмотря на то, что статей об этом воплощении современных архитектурных фантазий, имеется масса. Всё, что из них можно узнать по сути, так это то, что данный китайский небоскрёб, его так сказать, внутренние просторы отведены под некий общественный центр медийного назначения. Это, пожалуй, всё.

Ну, а раз так, то ничего не остаётся, как констатировать факт дичайшей сексуальной озабоченности, царящей не только в Китае, но и в остальном мире. Ибо только лишь её засилием можно объяснить тот факт, что одни заказывают проектирование и возведение зданий заметно напоминающих мужской половой орган, торчащий вверх, а другие, завидев такое домостроение, уже ни о чём больше думать не могут, кроме как о его половом экстерьере, даже не пытаясь ещё что-либо узнавать о данной постройке, о том, каким практическим целям она служит, ну или должна служить. При этом, остаётся лишь удивляться тому, что с фаллосом и с сопутствующими ему физиологическими дополнениями ассоциируют, только лишь эту китайскую новостройку, ну и, может, ещё одну, тоже выполненную в похожем стиле. Это действительно странно, так как, в точно таком же ключе можно описать буквально все, имеющиеся в нашем мире небоскрёбы, виду того, что реального, действительно прагматичного обоснования их сплошь шпилевидной формы нет и быть не может. Она откровенно неустойчива и в целом очень проблематична.