city_0441В данном случае, мы говорим: небоскрёб, а подразумеваем: централизованную консолидацию разнообразной комфорт бытия создающей технологичности, которую в таком концентрированном виде ваять, обслуживать и модернизировать несравнимо легче и удобней, нежели в контексте её распространения и применения к масштабно на местности разбросанному частному домостроению.

Большой и высокий дом, чтобы по максимуму хорошо было в нём… 

Это тот самый важный, ключевой фактор, который неизбежно заставит человечество строить всё более масштабные высотные сооружения. Ведь, если рассматривать дом или офис не как место выпендрёжа, стало быть, переживания и культивирования неких эгоистичных, так или иначе, порочных проявлений, наличие которых часто почему-то считают синонимом счастья, а как среду развития и поддержания реально эффективной, физиологически активной, стабильно здоровой человеческой функциональности, то тогда сходу становится понятно, что для реализации данной концепции потребуется по нарастающей много разнообразных, совмещённых друг с другом технологий. Практическое применение которых, фактически, превратит любое жилое или же рабочее помещение в барокамеру, оснащённую массой механизмов, позволяющих детализировано регулировать всё, что касается климатических условий среды проживания человека.

И это только первая стадия. Ведь, стоит людям начать регулярно ощущать себя здоровыми, полными жизненных сил, и они тут же захотят их применить на практике, сделав это бесчисленных количеством различных способов. Соответственно, превращая разумного человека ещё и в систематически, стабильно активного, следует позаботиться об обеспечении его всяческой, комфортно обустроенной занятостью, а заодно и сферой полезных и красивых развлечений. Понимая при этом, что, как ни крути, но наибольшую радость любому разумному существу может дать только лишь плодотворное, уважительное участие в реально классном комфорт ваянии, на практике порождающем прогрессирующее удобство и сопутствующую ему максимизированную приятность бытия.

Решение данной задачи даже на уровне теории, разрабатываемой применительно к территориально разбросанным частным домостроениям, изначально выглядит, как минимум, излишне затруднительным, чрезмерно ресурсозатратным. Это не считая того, что одиноко стоящий, расположенный на значительном участке земли дом является весьма красноречивым олицетворением культа эгоизма, а значит, антисистемных, деструктивных социальных тенденций. Соответственно, власть не будет спонсировать его развитие, его техническое совершенство, как и любых других подобных бессмысленно обособленно размещённых в пространстве объектов недвижимости. Воспринимая каждый из них, как источник зарождения и распространения прямых и скрытых угроз общественной эффективности, в сути своей основывающейся на построении и развитии тесных, многогранных, логически мотивированных, продуктивных, взаимно-уважительных межчеловеческих связей. В концепцию формирования которых, частный особняк не вписывается, ну просто никак.