В Майами  экологический небоскреб  спроектировали архитекторы компании OPPENheim architecture + design.  Этот небоскреб носит название COR building. В прошлом остались  несложные небоскребы карандаши. В настоящее время сооружаются сверхсовременные  экологические небоскребы, имеющие оригинальную форму. Данный небоскреб по своей форме похож на женский чулок в крупную сеточку или на перфорированную ленту.  На нижних этажах небоскреба COR building будут располагаться офисные помещения и магазины, а на верхних этажах будут находиться роскошные пентхаусы и апартаменты, об этом сообщает  ultramodern-home.ru.

В небоскребе находится три проема, продуваемые ветром.  В круглых отверстиях проемов  работают ветряные турбины, которые поставляют для здания необходимую электроэнергию. Этот проект стоит 40 млн. долларов. Необходимо отметить, что экологическая архитектура пользуется большой популярностью. Такие здания на западе называют зелеными, поскольку они близки к природе. Сейчас модно проектировать такого типа здания. В каждом из этих проектов применяется свои оригинальные и экологические  методы отопления, снабжение электроэнергией и так далее. Небоскреб  COR building не уступает другим аналогичным сооружениям, поскольку в своем комплексе оснащен полным набором функций. Нельзя не отметить, что форма небоскреба довольно необычна, привлекательна и отличается оригинальным металлическим каркасом со сплошным остеклением.

Внешне небоскреб напоминает перфорированную рубашку с большими круглыми отверстиями. Роскошная зона для отдыха с растущими на ней деревьями и растениями будет находиться на последних трех этажах здания, которые полностью продуваются.  Фотоэлементы составляют неотъемлемую часть здания, благодаря которым оно обеспечивается электроэнергией, а также накапливается резервный запас электричества. Приобретаемая энергия поступает на отопление и электроснабжение здания.