Кстати, очень даже показательное. Можно даже сказать, культовое. Явно заметное, ввысь торчащее, вследствие чего, кричащее, а то и вопящее о наиболее важном, популярном, пропагандируемом в социальной жизни планеты Земля. Это я о том, что вы можете взять и проанализировать историю создания высотных небоскрёбов, после чего, вам станут понятны ключевые общественные тенденции, царившие в тот или иной период времени, относительно или непосредственно современной истории человечества.

Выпячивают всегда самое ценное и уважаемое…

Так, например, очень наглядным и показательным моментом, в данном случае, является акт демонстрации пренебрежения к идее создания жилья. Ага, его самого. Того, которое жилое, всеми востребованное, как воплощение наиболее уютного, сокровенного, личного пространства. Ведь, даже в наши дни практически нет реально многоэтажных сооружений, прямо предназначенных для этих целей. Гостиницы и прочие тому подобные постройки не в счёт. Они не про жизнь, а про заработок, про стремление к мега доходам, собираемым за пафосное пребывание в тех или иных казенных апартаментах временного характера. Которые чужие, не ваши и не мои…, а чьи-то. Мы там ничего не можем изменить, вследствие чего, вынуждены радоваться только тому, что уже имеется, и тому, что нам могут принести в номер, ежели у нас денег хватит, в том числе, на хорошие, вызывающие к нам уважение, а не презрение и нежелание нас больше видеть, чаевые.

В свете чего, недвусмысленно напрашивается вывод о том, что и наш мир в целом, тоже явно не для жизни. Не предназначен он для неё. Мог бы…, но нет. То есть, вроде бы, да, но на самом деле, не совсем, а то и вовсе, нет. Высотные небоскрёбы, специфика их уже имеющихся в наличии, а также пока ещё возводимых, об этом говорит вполне понятно. Толкуя и повествуя о том, что вначале все хотели, типа, работать, ну, а потом, всё больше решили отдыхать… Видно, с работой у них что-то не заладилось, не пошло… А если и пошло, то не в то горло, и в итоге, вышло боком, выродилось в желание забить на полезную деятельность, уйдя в нирвану бездельничающего блаженства. Благодаря стремлениям к которой расцвёл знаменитый Дубаи – регион, в котором, как жить непонятно, зато отдыхать можно и так, и этак.

Проблематичность полезного труда вовсе не является поводом отказа от него.

Что делать? Так бывает. Тут ничего не попишешь… Факт, есть факт. Люди поработали, потом ещё поработали, потом, снова поработали… Всё явственней замечая, что от этого занятия все лишь быстрее умирают, нежели начинают жить, тем более, лучше… И пришли к выводу о том, что занятие сие заметно порочное, если не сказать, убийственное… И тут им бы просто взять и пересмотреть систему организации труда, его непосредственные, прикладные цели и задачи, однако, до этого дело, видно, не дошло… Всё съехало в тупизм. Из-за чего, корпоративные, высокие до небес, предназначенные сугубо для трудовой деятельности, высотки всё больше стали приходить в запустение, а им на смену начали возводиться разнообразные центры отдыха. Ну, или по-другому: культовые храмы служения страху смерти, боязни работы, которая, из-за глубоко ошибочных представлений о жизни, свойственных современной земной элите, якобы именно к ней однозначно и приводит.