В Южной Корее решили построить супер-небоскреб, который сможет исчезать из вида, при этом большую часть дня он будет похож на гигантский полупрозрачный кристалл со скошенными гранями. Архитекторы планируют технологическую мощь воплотить в сооружении, названном  Tower Infinity («Башня Бесконечности»). Здание будет находиться в 70 км от Сеула у «ворот в Корею». Недалеко от него расположен крупнейший аэропорт в стране Инчхон  и морской порт. Tower Infinity это будет центр Международного делового района. Башня будет иметь высоту 450 м, то есть она войдет в десятку самых высоких сооружений мира.

По мнению специалистов,  Башня Бесконечности будет тонко намекать на то, что в мире возрастает  положение Сеула. Также иностранцы, приезжающие в страну, смогут увидеть больше Кореи, когда небоскреб начнет исчезать. Башня будет строиться по проекту, разработанному архитектурным бюро GDS Architects, находящегося в США.  Правительство Кореи летом сего года одобрило проект, и его строительство будет финансировать государственная Корпорация земельных и коммунальных ресурсов.

Чрльз Ви – директор GDS Architects сообщил, что башня строится для того, чтобы увековечить достижения всего мирового сообщества, а не для конкуренции с другими небоскребами США и Китая. Проектировщики считают, что башня Tower Infinity будет первым сооружением в мире, способным исчезать из вида. Таинство заключается в том, что здание будет покрыто  LED-экранами в 500 рядов. На эти экраны видеокамеры будут передавать изображение в реальном времени. С помощью такого оборудования здание будет закамуфлировано под окружающий его пейзаж, и таким образом, создается иллюзия прозрачности. Эффект невидимости будет продолжаться недолго, и его можно будет    наблюдать только в определенное время дня и под определенными углами. На LED-экранах башни большую часть времени будут показывать рекламу и транслировать важные события.

Также корейская башня будет эффектно смотреться и с выключенными экранами. Здание планируют построить из максимально чистых стекол, и поэтому даже полы будут в нем просвечиваться так, что посетители смогут видеть сквозь несколько этажей. На небоскребе будут установлены предупредительные красные сигналы, поэтому даже в режиме невидимости самолеты не врежутся в него. В Tower Infinity на высоте 392 м будет смонтирована смотровая площадка, которая будет третья по высоте в мире. В башни будут находиться торговые павильоны, аттракцион «американские горки», 4D-кинотеатр, зал бракосочетаний, огромный аквапарк, и много ресторанов.