В конце 2013 года планируется завершить строительство башни в Нью-Йорке, у которой   будет  72 этажа. Сейчас завершен монтаж стального каркаса небоскреба. Этот каркас сооружен на том  месте, где находились «башни-близнецы» Всемирно торгового центра до 11 сентября 2001 года.  Это новое здание уже также известно как ВТЦ-4. При подъеме последней металлической балки на высоту 298 м звучала патриотическая песня «Боже, благослови Америку», которую исполнял БиБи Уэнс.  Многие рабочие, которые участвовали в монтаже опорных балок, оставили свои подписи на них.  Этот небоскреб будет первым из зданий комплекса, которое будет построено после трагических событий 11 сентября.

Лари Сильверстейн, главный застройщик проекта присутствовал  во время установки последней балки.  В своей речи, он подчеркнул, что благодаря работе строителей,  жители Нью-Йорка смогут отойти от ужаса перед террористической угрозой. Это будет первый небоскреб на месте трагических событий, и по высоте это будет шестое здание в Нью-Йорке. В новейшей истории трагические события, произошедшие 11 сентября 2001 года, явились сильнейшим потрясением для США.  За короткий промежуток времени, всего в течение нескольких часов, самолеты, налетевшие на здания,  обрушили и сожгли  обе башни. В этом трагическом событии Америка потеряла 2977 граждан, и в Нью-Йорке, практически, не осталось пожарных, которые до последнего,  спасали людей.  По сей день эти теракты постоянно обсуждаются.

Очень много вопросов возникает у специалистов, например, как авиационный керосин смог расплавить стальные балки, и как смог сохраниться паспорт, одного из угонщиков самолета.  Кто же все-таки совершил этот теракт, и существовали ли вообще угонщики? Нельзя не отметить тот факт, что большинство подозрений обнаружено  в результате деятельности и   в итоговом докладе «Комиссии 9/11». Необходимо отметить, что Сильверстейн «очень удачно» арендовал Башни торгового центра  за два месяца до теракта, и эта аренда на 99 лет ему стоила 3,2 млрд. долларов, а после теракта он получил страховки на сумму более 8 млрд. долларов.