Туристы, которые посещают  Нью-Йорк, не сразу замечают оригинальную, не столь высокую башню новой штаб-квартиры Hearst издательской корпорации. На скрещивании 56 улицы и 8-й авеню, между многоэтажными параллелепипедами, которые окружают его со всех сторон,  располагается  новое здание, которое выделяется на этом  фоне еще больше. Ночью особенно выигрышно выглядит это здание, когда невиданные ромбовидные формы стального каркаса, который образует ярко светящуюся «зубчатую» поверхность в местах сочленения граней подчеркивает льющийся изнутри свет.

Процесс глобализации наблюдается сейчас в градостроении так же, как и во всех других сферах современной жизни.  Воплощенные в камень, стекло и металл идеи известных архитекторов со всего мира можно увидеть в Нью-Йорке.  Англичанин, сэр Норманн Фостер спроектировал башню Херста в Манхэттрене. Норманн Фостер является человеком-легендой, который известен такими архитектурными шедеврами, как банк в Гонконге, Мост Тысячелетия в Лондоне, фантастическая башня  Свис Ре в Лондоне, Британский музей, самое высокое здание Коммерцбанка во Франкфурте, в Европе и множество других впечатляющих сооружений.

Принципы, которые отражают еще более выраженную экологическую заостренность, в своем Нью-Йоркском проекте использовал Фостер.  Из нержавеющей стали и стекла,  42-х этажная башня, которая поднимается над шестиэтажным каменным зданием, занимающим корпорацией Херста с 1928 года, с таким расчетом построена, чтобы минимизировать отходы, эффективно потреблять энергию, и для 1800 служащих обеспечить привлекательную, яркую внутреннюю окружающую среду.

«Зеленым» или толерантным к окружающей среде называют архитекторы такой подход, так как он сокращает потребление ресурсов, и загрязнение воздуха, воды и земли. Большой многоэтажный атриум-вестибюль с окном в крыше высотой 70-80 футов является одной из отличительных особенностей здания Херста.