В Минске небоскреб «Парус» возвышается на 133 метра, и с него открывается лучшая панорама города. В дневное время из него видны Троицкое предместье, музей Великой Отечественной войны, и все известные сооружения Минска  почти до МКАД, которые  расположены как на ладони. В ночное время можно любоваться огнями ночного города, которые особенно ярко светятся во время  новогодних праздников.

Пентхаусы «Паруса»  отличаются  не только  площадью, ремонтом и планировкой,  но и замечательным видом из окна. Они в Минске оставляют позади любое жилье. В небоскребе находится четыре пентхауса: два 7-комнатных с площадью более 320 кв. метров и два 3-комнатных площадью более 250 кв. метров.  Большие площади и свободная планировка дают возможность  самые оригинальные дизайнерские решения воплотить в жизнь. У пентхаусов одним из главных преимуществ можно назвать  индивидуальные открытые террасы.

Элитное жилье считается элитным как для владельцев пентхаусов, так и для хозяев квартир. В небоскребе 200 квартир повышенной комфортности,   от однокомнатных площадью  61 кв. метров и до 4-х комнатных площадью до 180 кв. метров, которые  находятся с 5 по 30 этажи.  В них высота потолков составляет  3 метра. Благодаря свободному остеклению фасадов обеспечивается безупречный вид на город. В помещении поддерживается здоровый микроклимат с помощью системы приточно-вытяжной вентиляции. Использование тепла отработанного воздуха позволяет экономить не только электроэнергию, но и снизить вредное воздействие на окружающую среду.

Следует отметить, что все системы жизнеобеспечения  небоскреба «Парус» объединены, поэтому служба эксплуатации здания может устранить любые сбои в системе, еще до того, как их обнаружат жильцы. Два подъезда небоскреба имеют по три бесшумных скоростных лифта   OTIS, преодолевающие расстояние до верхнего этажа всего за 46 секунд. Также нельзя не отметить паркинг. Благодаря инновационной системе многоярусных парковочных модулей  сберегается время жильцов  и их автомобили защищены от случайных повреждений.

Удобный выезд с территории «Паруса» позволяет снизить риск дорожно-транспортных происшествий, а благодаря близлежащим транспортным развязкам решаются проблемы пробок,  и обеспечивается доступ к главным проспектам столицы – Победителей и Независимости. Вблизи небоскреба находится  крупный торговый центр «Корона», фитнесс-центр, рестораны и кинотеатр «Беларусь». 32-этажный небоскреб «Парус» можно назвать не только идеальным местом для жизни, но и выгодным объектом для инвестиций.