Не так давно началось строительство самого необычного отеля «Intercontinental Shimao Shanghai Wonderland».  Этот отель будет одним из самых уникальных в мире, потому что его возводят не в высоту, как обычно, а вниз,  под землю. Отель будет построен на месте бывшей каменоломни,  в Сунцзяне.  Безусловно, для Китая этот проект является удивительным и необычным, но он также необычен и для других стран мира.  Проект экстравагантного пятизвездочного  отеля несколько лет назад предложила Британская компания Аткинс. Согласно проекту отель на глубину 100 м уходит в землю.  Китайские инвесторы приняли решение инвестировать данный проект. Для его строительства они выбрали место у подножия горы Тяньмашань в районе Сунцзяня.

Ранее на этом месте находилась каменоломня, и от нее остался большой котлован, подходящий для этого строительства.  Строительство отеля Шимао должно было завершиться в 2009 году. По некоторым причинам  строительство отеля только началось в марте 2012 года. На одной из сторон карьера будет находиться отель. Он будет построен на глубине 100 м. Отель будет иметь 21 этаж, на которых будет находиться 380 номеров.  Над карьером будут располагаться два этажа, и еще два этажа будут находиться под водой в самом низу карьера. В этом помещении будет находиться ресторан, который от воды будет отделять десятиметровый глубокий аквариум. В верхней части карьера будет располагаться сад, занимающий площадь 3 тысячи квадратных метров.

Этот сад будет крышей отеля. На этажах гостиничного комплекса будут находиться рестораны, бары. Весь комплекс будет занимать территорию площадью 428,2 тысячи квадратных метров. На этом месте, на дне карьера была вода, и строителями  было принято решение его затопить, а не высушивать воду,  и создать искусственное озеро, на котором в дальнейшем будут плавать парусники.  В самом центре водной стихии располагается этот сказочный курорт, на котором, кроме бассейнов, озера и аквариумов будет построен искусственный застекленный водопад высотой 60 м, находящийся в центре комплекса, при этом его вода будет опускаться с вершины карьера вниз, попадая в озеро.