Из сообщения Reuters стало известно, что в столице Мексики,   в небоскребе государственной нефтегазовой компании Pemex (Petroleos Mexicanos)  произошел взрыв.  В результате этого взрыва 25 человек погибли, и ранено более ста человек. Эта информация получена  от Мигеля Анхеля Чонга, министра внутренних дел страны, который побывал на месте происшествия. Десятки  людей в тяжелом состоянии  транспортировали в госпитали.  Взрыв произошел на нижних этажах здания, но при этом сам 60-ти этажный небоскреб устоял, и большинство сотрудников удалось эвакуировать.  Министр сказал, что в здании могут еще находиться около 30 человек.

Местные телеканалы показали этот район, который оцеплен полицией, и здесь перекрыто автомобильное движение.  Над этим местом летает вертолет, и здесь находятся десятки пожарных машин и экипажей «скоро помощи»,  на прилегающих улицах присутствуют военные.    Спасатели опасаются, что здание может еще обрушиться.   Небоскреб  Torre Ejecutiva Pemex (Деловая башня Pemex)  находится на оживленном проспекте Марина Насьональ.  Сотрудники соседних офисов рассказали, что они ощутили действие взрывной волны.  В период взрыва сработали сигнализации автомобилей, которые находились около здания. На основании предварительных данных было  установлено, что взрыв мог произойти из-за перегрева одной из установок для кондиционирования воздуха. Но, пока  эта версия  считается неофициальной.

Еще рано говорить о причинах инцидента до того момента, пока не будет получено официальное заключение генеральной прокуратуры, об этом информирует сайт Pemex.  Генеральный директор  Pemex —  Эмилио Лосойя Аустин в связи с этим происшествием прервал рабочую командировку в Азию, и собирается приехать в Мехико в ближайшее время, сообщается в микроблоге компании.  Генеральный директор Pemex выразил соболезнование всем семьям сотрудников, потерявших близких, и   сказал, что сейчас главное  оказать помощь  всем пострадавшим.