В жилой части города Шарлотта, в штате Северная Каролина, расположен небоскреб «Corporate Center Bank of America». 265 м или 871 фут составляет высота этого небоскреба.  Одним из самых высоких зданий штата Северная Каролина является  небоскреб с 1992 года, а также в штате Джорджия он тоже самый высокий между Филадельфией и Атлантой. В мире небоскреб занимает 90-е место по высоте, а  26-е место он занимает, как самое высокое здание США. 

HKS Architects и аргентинский архитекторСезар Пелли разработали дизайн этого здания. Небоскреб имеет 60 этажей. Множество архитектурных фирм соревновалось за участие в дизайне этого небоскреба. Был объявлен NCNB Chairman Hugh McColl  победителем  и был выбран проект Сезара Пелли 25 сентября 1987 года. На этой конференции стало ясно, что башня будет покрыта оболочкой из гранита, и иметь 55-60 этажей, и будет официально называться NCNB Corporate Center. В ноябре 1989 года началось официальное строительство этого небоскреба. Основное строительство башни было завершено 2 октября 1991 года.  Корона высотой 95 фут или 29 м была установлена на башне, после чего высота ее стала 871 фут или 265 м.  И в  Nations Bank Corporate Center башня была переименована в конце января 1992 года. В качестве штаб-квартиры для Bank of America, который является крупнейшим банком в США, выступает сегодня Bank of America Corporate Center.

Mc Kinsey & Company также являются арендаторами башни. Координационным центром здания является корона в форме шпиля, и это архитектурно его выделяет. Извне не отражается шпиль. Башня сияет изнутри и фрагменты, которые изготовлены из стекла и нержавеющей стали, освещаются прожекторами, и здание приобретает вид не похожий на другие.   Настоящее произведение искусства, одна из крупнейших фресок в мире — Ben Long, находится в центре лобби. Эта фреска написана с использованием  традиционной техники фресковой живописи и более года заняла работа над ней.