f_16813949Да, это действительно так. Дело в том, что большое количество домостроений само по себе порождает прямо-пропорциональное, а то и прогрессирующее множество разрастающихся  проблем. Ведь, чем выше численность домов, тем серьезней требования к дорожной инфраструктуре их соединяющей, к её бессмысленной, всё более запутанной витиеватости, одним своим наличием провоцирующей возникновение пробок и прочих неурядиц. Кстати, одной из причин распространенности некачественных дорожных покрытий является их, просто-таки, огромная площадь, особенно свойственная принципиально неверно спроектированным современным мегаполисам. То есть, чтобы дороги стали лучше, их должно быть банально меньше. Данный фактор, хоть и, конечно, нельзя назвать однозначно главенствующим, однако, весомым, уж точно.

Чем больше и разрозненней количество, тем сложнее организовать его достойное качество.

Тоже самое касается, в общем-то, всех коммунальных коммуникаций, которыми изрыто и увешано очень много территорий и площадей. Ведь, стоит где-то появиться какому бы то ни было жилищу, как его хозяевам тут же вынь да положь не только дорожный подъезд к их обители, но ещё и подвод к ней в полном комплекте всех остальных, так сказать, благ цивилизации. И это притом, что они у нас до сих пор сверх централизованные и технически отсталые. Как при таких раскладах не развиться индустрии всё более и более сложно решаемых бытовых задач? Ведь, никакого качественного упорядочивания общечеловеческих условий коллективного проживания, в общем-то, не происходит, зато имеет место быть активный рост количественных требований на этот счёт.

Что на практике давно уже вылилось и сформировалось в виде тенденции: каждому сверчку не только дай его, желательно, отдельно стоящий шесток, но и обеспечь его интеграцию в и без того запутанную, перегруженную систему коммунального обеспечения. Это не считая того, что наши современные, так называемые, удобства, с точки зрения практики, с очень большой натяжкой можно признать таковыми. Ведь, мы до сих пор пытаемся приобретать и снимать жильё с красивыми видами из окон, которые стремимся сделать настолько нелепо огромными, что это просто мечта эксгибициониста! Что вполне однозначно указывает на крайне слабую развитость свойственного нашей бытности дизайна освещения в сочетании с его дороговизной, а кроме того, еще и на столь же убогое положение дел в области проектирования и создания всевозможных электронных экранов.

Да, что там говорить! Для наполнения наших жилищ свежим и, как нам кажется чистым, воздухом, мы чуть что открываем форточки, через которые в наши дома и квартиры тут же начинается просачиваться и вваливаться городской смог! И это вместо осмысленного, чётко контролируемого формирования жилой, а заодно и рабочей атмосферы с помощью специальных технологических установок!… Как нас можно считать разумными и цивилизованными, если нам чуть что подавай, фактически, домик в деревне, однако, расположенный внутри того или иного мегаполиса?! Это же даже не детский сад! Это же форменное слабоумие ни дать, ни взять!

Шпили нелепого тщеславия.

А эти наши небоскрёбы… Эти культовые воплощения сплошного эгоизма, нелепо торчащие то там, то тут… Какому крайне недалёкому человеку пришла в голову идея повсеместного строительства столь откровенно понятных, просто-напросто, шпилей глупого тщеславия?! Ведь, несравнимо более логичной является идея создания высотных сооружений комплексного, намного более масштабного типа! Каждый такой дом, по сути, должен быть самым настоящим микрорайоном, собранным воедино. При этом, если надо, то быстренько разобранным и переделанным благодаря его модульной сборно-разборной конструкции. Именно такие здания-гиганты, обладающие, кроме всего прочего, еще и отличной сейсмоустойчивостью ввиду их огромных размеров, должны прийти на смену частоколам больших количеств домостроений разрозненного, всё более запутанного, проблемного типа.