Башни Абсолют (Absolute Towers) представляют собой одну из частей градостроительного проекта Абсолют Сити (Absolute City Centre). Согласно данному проекту построено 5 башен, среди которых выделяются две – северная и южная. Проект башен был разработан канадскими компаниями, расположенными в Торонто. Конструкторский дизайн башен разработала компания Зигмунд Судак и Партнеры (Sigmund Soudack & Associates Inc), а архитектурный дизайн разработала Бурка Аркитекст  (Burka Architects).

Общая площадь полов северной и южной башен составляет 85 тысяч м2.  Жизнь в этих жилых башнях можно сравнить с времяпровождением в закрытом клубе. Апартаменты башен оборудованы  невиданной для средних слоев населения роскошью.  Для жителей дома здесь есть открытые и закрытые бассейны, и даже вихревой, спа-салон, сауна. В огромном спортзале находится зал для пилатеса, сквоша, аэробики, центр контроля веса. Все вопросы можно согласовать с персональным тренером, который здесь работает. Для тех, кто любит пассивный отдых, на первых этажах находится  комната для игры в карты, бильярдный зал, зона для барбекю, персональный кинотеатр, медиа центр, а также для светских вечеринок есть три «бальных зала». Под башнями располагается шесть этажей подземной парковки, чтобы их жители могли себя комфортно чувствовать.

Южная башня Абсолют имеет 56 этажей, а северная – 50 этажей, и их высота соответственно составляет 179,5 и 158 м.  При возведении этих башен не соблюдались правила «небоскребостроения»,  так  как они как две спирали скручиваются вокруг своей оси на 209 градусов. При этом,  южная башня от северной отличается тем, что первая становится тоньше посередине, а северная, наоборот, расширяется в центре. Из-за такой конструкции эти башни часто называют «сладкой парочкой», при этом под южной башней подразумевают кокетливую женщину, а под северной башней – брутального мужчину. Местные жители зачастую называют эти башни Мэрилин Монро, имея в виду  волнующие изгибы очаровательной блондинки.